Всероссийская неделя родительской компетентности

«От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».

В. А. Сухомлинский.

23 мая педагоги – психологи консультационного центра «Растём вместе»   в рамках   проведения Всероссийской недели родительской компетентности   на эту тему поговорили   с родителями будущих первоклассников. Первый год учёбы в школе имеет большое значение. От него во многом зависит,  как будет  учиться ребёнок в дальнейшем. Первый класс — это серьёзное испытание, как  для ребёнка, так и для родителей. Родителей будущих первоклассников       познакомили    с рекомендациями по психологической готовности  детей к школе и о трудностях, с которыми могут столкнуться  первоклассники.
В завершении родителям были даны ответы на вопросы, советы и практические рекомендации  по подготовке ребенка к школе.

Главное изображение от Freepik